воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Устанавливаем kx Driver на Windows 8

В свое время были такие замечательные звуковые карты Creative SB Audigy/Audigy 2 построенные на чипе EMU10K2, который в свою очередь хитрожопые креативщики купили вместе с компанией производителем, да вот беда, кривые их ручёнки не позволили им написать хотя бы один нормальный драйвер для этого чудесного чипа.
Тут на выручил kx project, коим я успешно пользовался еще со времен Windows XP. Сейчас видимо популярность этих карт упала (попросту не выпускают больше),  и после установки Windows 8.1 на свой компьютер я поимел кучу трудностей. Kx работать не захотел, оригинальный драйвер превращает карету в тыкву (звук становится хуже встроенных решений). Покопавшись на просторах интернетов решение было найдено:
  1. Скачиваем драйвер: http://www.kxproject.com/kxdrv3551-full.exe
  2.  Устанавливаем его в режиме совместимости с Windows 7, не перезагружаемся
  3. Выставляем запуск с правами администратора и режим совместимости с Windows 7 для kxmixer.exe (C:\Program Files\kX Project\)
  4. Запускаем cmd.exe с правами администратора и вводим следующее: regsvr32 "C:\Program Files\kX Project\kxasio.dll" (Для x86 систем: regsvr32 "C:\Program Files(x86)\kX Project\kxasio.dll"
  5. Убираем "txt", разархивируем, исполняем.
  6. Перезагружаем компьютер
  7. Запускаем kxmixer.exe вручную
  8. Загружаем файл настроек (если он у Вас был), или настраиваем.
  9. Если Вам нужно ASIO то продолжаем.
  10. В под-меню kx проверяем работоспособность ASIO
  11. Запускаем программу в которой вы собрались использовать ASIO (AIMP например) с правами администратора и режиме совместимости с Windows 7
  12. Выбирайте kxasio как аудио драйвер для вашего плеера (если будут ошибки игнорируйте их
  13. Возвращаемся в под-меню kx-asio, и выставляем настройки по умолчанию default
  14. Вновь запускаем программу и наслаждаемся звуком (если у Вас конечно акустика не за 200 рублей, тогда Вам ничего не поможет=))


Комментариев нет:

Отправить комментарий